Состоялась встреча министра информации и общественного развития с представителями религиозных объединений

Состоялась встреча министра информации и общественного развития с представителями религиозных объединений

2 декабря во Дворце мира и согласия министр информации и общественного развития Аида Балаева встретилась с представителями религиозных объединений Казахстана. Встреча была приурочена к празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан. Представлявший на встрече Католическую церковь Архиепископ Томаш Пэта получил от министра благодарственное письмо. Министр поблагодарила присутствующих за сотрудничество, поддержку, молитву. От имени Католической церкви Архиепископ также высказал слова благодарности за содействие со стороны государственных властей.

В ходе беседы обсуждались важные вопросы продолжения сотрудничества в вопросах воспитания молодого поколения, помощи тем представителям общества, которые оказались в непростой жизненной ситуации в связи с коронавирусом.

Каждому из присутствующих была предоставлена возможность высказаться о том, что, по их мнению, было самым ярким за эти 30 лет Независимости Казахстана. Глава Архиепархии Святой Марии в Астане отметил в качестве самого яркого для католиков Казахстана и не только события — визит Папы Иоанна Павла II 20 лет назад. Он упомянул, что в качестве завета Папа оставил нашей стране пожелание, чтобы мы стали межцивилизационным мостом. И, по мнению архиепископа, этот завет мы выполняем через проведение Съездов лидеров мировых и традиционных религий, инициированных Первым президентом Республики Казахстан. Это как раз попытка наведения мостов между представителями разных национальностей, вероисповеданий. Архиепископ предложил и дальше строить мосты примирения, взаимопонимания, выстраивать взаимодействие особенно в вопросах воспитания детей и молодежи при содействии Министерства информации и общественного развития, а также Министерства образования республики.

Католическая информационная служба Казахстана

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх