В Атырау прошла встреча апостольской администратуры

Встреча в Атырау

С 18 – по 20 декабря в преддверии Светлого праздника Рождества Христова в г. Атырау состоялась встреча всех священников, монашествующих и волонтёров Атырауской апостольской администратуры.

Встреча носила не только рабочий, но и, в первую очередь, духовный характер. Священник атырауской апостольской администратуры о. Петр Сакмар духовник Межъепархиальной Высшей Духовной Семинарии провёл молитвенные конференции о глубоком переживании Адвентского поста и Рождественского времени.

о.Петр Сакмар, Атырау

Размышление о бодрствовании, посте, милостыне и молитве, завершилось Святой Мессой высшим проявлением христианской жизни в ожидании второго пришествия Христа в Его Божественной славе.

Вовремя рабочей части встречи обсуждались важные духовные и пастырские вопросы. Большое внимание было уделено Каритасу, т.е. особенному Церковному служению любви и милосердия по отношению к нуждающимся в материальной и духовной помощи.

Встреча священников в Атырау

Также были рассмотрены ряд инициатив и приняты решения и положения, касающиеся внутреннего распорядка и жизни Атырауской апостольской администратуры.

Атмосфера встречи была пронизана теплотой духовных братских уз и радостью ожидания Светлого праздника Рождества. По воле Божьей вдалеке от родины и семьи здесь на Казахстанской земле благодаря этой встречи для многих стало возможным, провести время вместе как одна община в духе единства и радостного возрастания в вере и праздничного настроения.

Каритас Атырау

Благодарим всех за духовные и материальные жертвы, благодаря которым стало возможным проведение нашей всеобщей духовной и рабочей встречи. Поздравляем всех вас со Светлым торжеством Рождества Христова, молимся об ожидании благостной надежды обретения нашего Спасения и братского празднества в тёплом кругу семейного и братского очага.

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх