«Ангел Господень» и духовное паломничество в Озерное с Папой

Сразу же по завершении богослужения с народом на площади Матери-Родины в Астане 23 сентября 2001 года Папа провел традиционную молитву с народом по воскресеньям "Ангел Господень". Помолимся сейчас вместе с Папой в духовном паломничестве в наше национальное святилище.
"Ангел Господень" и духовное паломничество в Озерное с Папой
Изображение: Вадим Ладик

По окончании этого торжественного богослужения мы готовимся, как обычно, с доверием молиться Божией Матери Неустанной Помощи. Во имя Ее освящен Кафедральный собор Астаны, который виден с этой площади. Там завтра утром, если будет угодно Богу, я совершу Святую Мессу для священников, монашествующих и семинаристов.

В настоящий момент я желаю также отправиться в духовное паломничество к вашему национальному святилищу Богоматери, расположенному вблизи Озерного, и в котором вы, дорогие братья и сестры, почитаете Пресвятую Деву Марию — Царицу Миры. Простершись у ног Богоматери, я молюсь о всей нации Казахстана: о ее правителях и гражданах, о семьях, молодежи, детях и пожилых, страждущих и нуждающихся.

Преблагословенной Деве Марии вверяю всех: христиан и нехристиан; верующих и неверующих. Ибо Она есть Матерь всех, ибо Христос, ее сын, есть Спаситель всех. Да поможет Дева Мария всем вам, дорогие братья и сестры, осуществлять в повседневной жизни заповедь Христову: «Да любите друг друга», — она является ведущей темой этого моего пастырского посещения.

Матери неустанной Помощи, Царице Мира, вверяю также соседние с Казахстаном страны, обращаясь с особым приветствием к паломникам, которые сегодня пожелали прибыть сюда и засвидетельствовать свою веру и любовь.

С верою помолимся Деве Марии, Рабе Господней: «Angelus Domini…»

Католическая информационная служба Казахстана

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх