Католики поздравили Президента Казахстана с юбилеем

17 мая 2023 года Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев отметил свой 70-летний юбилей. Председатель Конференции Католических епископов Центральной Азии епископ Хосе Луис Мумбиела Сиерра направил ему поздравления от имени католической общины страны.
Католики поздравили Президента Казахстана с юбилеем

Уважаемый господин Президент,

От имени Католических ординариев Казахстана, а также всей католической общины Республики хочу выразить самые теплые пожелания по случаю Вашего юбилейного дня рождения. Пусть этот день будет наполнен радостью, благословениями и новым вдохновением для руководства нашей великой страной.

Мы высоко оцениваем Ваши выдающиеся достижения в деле укрепления мира, межэтнического взаимопонимания и межконфессиональной гармонии в нашем многообразном обществе. Ваша дальновидная политика способствовала созданию среды, в которой люди разного происхождения могут сосуществовать в условиях взаимного уважения и сотрудничества. Ваша приверженность наведению мостов между различными сообществами является свидетельством непоколебимой преданности идеалам единства и гармонии.

Мы глубоко признательны за ваше любезное приглашение Его Святейшеству Папе Римскому Франциску, результатом которого стал его исторический государственный визит в Казахстан в 2022 году. Визит Папы объединил людей разных вероисповеданий со всей страны и подчеркнул приверженность Казахстана религиозной свободе, диалогу и сотрудничеству, а также послужил символом нашего общего стремления к миру и взаимопониманию. Я уверен, что под Вашим руководством Казахстан будет и дальше оставаться маяком надежды для всего мира.

В этот особый день — Ваш день рождения, я заверяю Вас, что католические верующие Казахстана солидарны с Вами. Мы возносим наши молитвы о Вашем благополучии, мудрости и дальнейшем успехе в руководстве нашей страной на пути к процветанию и единству. Пусть благодать, дарованная Всевышним, направляет и благословляет Ваши начинания в созидании общества, в котором царят справедливость, сострадание и достоинство каждого человека.

С искренним уважением и наилучшими пожеланиями,

Хосе Луис Мумбиела Сиерра
Епископ епархии Пресвятой Троицы в Алматы
Председатель Конференции Католических Епископов Центральной Азии

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх