Папа Франциск отправился в Казахстан

Утром 13 сентября началась 38-я международная апостольская поездка Папы Франциска: Епископ Рима пробудет три дня в Нур-Султане и примет участие в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий. По словам самого Папы, это повод для братского диалога, воодушевлённого общим стремлением к миру, которого жаждет наша земля.
Папа Франциск отправился в Казахстан

В половине седьмого утра Папа отправился на автомобиле из ватиканского Дома Святой Марфы в римский международный аэропорт Фьюмичино: в 7 часов 36 минут самолет Airbus A330 итальянской авиакомпании ITA Airways со Святейшим Отцом на борту вылетел в Казахстан. Прибытие в Нур-Султан запланировано на 17 часов 45 минут по местному времени.

Диалог, встреча и поиск мира между религиями и культурами — это ключевые слова этого путешествия: об этом заявил, представляя поездку на пресс-конференции перед журналистами, директор Зала печати Ватикана Маттео Бруни. В течение трёх дней Епископ Рима произнесёт пять речей, включая проповедь на Святой Мессе. Папа Франциск станет вторым Папой Римским, посетившим Казахстан, после святого Иоанна Павла II: Папа Войтыла посетил Казахстан 21 год назад, через несколько дней после террористической атаки на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке и на Пентагон. Сегодня, по словам Святейшего Отца, мы уже являемся свидетелями третьей мировой войны, и антидотом к ней является всемирное братство.

Папа Франциск едет в Казахстан, чтобы ободрить и укрепить в вере небольшую поместную католическую общину, которая составляет менее 1% от 19 миллионов жителей страны, около 120 000 верующих, и казахские католики с радостью ожидают визита своего пастыря.

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх