Католические епископы Казахстана провели встречу в Караганде

Кафедральный собор в Караганде

С 12 по 15 ноября 2018 года в городе Караганда при кафедральном соборе прошло очередное пленарное заседание Конференции католических епископов Казахстана. Это была тридцать шестая встреча, во время которой ответственные за Католическую Церковь в Казахстане собирались, чтобы обсудить текущие вопросы, но, в первую очередь, возблагодарить Господа за множество духовных благ, которые наша Церковь на протяжении последних месяцев получала от Всевышнего.

На заседании были подведены итоги последнего Съезда лидеров мировых и традиционных религий, в котором Католическая Церковь, как всегда, приняла активное участие, а также обсуждались вопросы, связанные с повседневной жизнью Церкви.

В первый день на встрече присутствовал апостольский нунций в Казахстане, Фрэнсис Ассизи Чулликатт. В заседании приняли участие председатель Конференции католических епископов Республики Казахстан ординарий епархии Пресвятой Троицы в Алматы епископ Хосе-Луис Мумбиела Сиерра, ординарий архиепархии Пресвятой Девы Марии в Астане митрополит архиепископ Томаш Пета, ординарий епархии Караганды епископ Аделио Дель Оро, епископ-помощник архиепархии Пресвятой Девы Марии в Астане епископ Атаназиус Шнайдер, апостольский администратор Атырауской Апостольской Администратуры Дариуш Бурас, а также Апостольский делегат католиков восточного обряда в Казахстане и Средней Азии митрофорный протоиерей Василий Говера.

Благодарим всех за молитвенную поддержку, плоды этой встречи препоручаем покровительству всех святых и мучеников Казахстана, особенно заступничеству блаженного отца Владислава Буковинского.

Пресс-секретарь ККЕК о.Петр Пытлованы

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх