Приход Святого Иосифа в Караганде отметил 40 лет

Юбилей такого прихода, как приход Святого Иосифа в г. Караганде — это праздник для тысяч и тысяч людей. Сколько молитв, страданий, мучений, жертв потребовалось, чтобы сегодня состоялся этот праздник. А что если бы люди не боролись тогда? Что, если бы просто стали ждать, когда все это закончится и они смогут мирно и без страха сказать о своей вере? Столько лет спустя, будучи избалованными милостью Бога и нынешних властей, нельзя забывать о том времени и о тех людях, благодаря которым мы имеем сейчас свободу вероисповедания и храмы, которым исполняется уже не первый десяток лет.

Говорят, что нельзя забывать историю. Ну а чтобы ее не забыть, некоторым нужно ее для начала узнать. Для кого-то этот фильм станет повторением того, что было уже известно, а для кого-то источником бесценных знаний об истории одного из первых и самых значимых казахстанских католических приходов.

Католическая информационная служба Казахстана

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх