Традиция благодарить

Архиепископ Томаш Пэта Митрополит в Нур-Султане поздравил казахстанцев с Днем благодарности.
Традиция благодарить
Изображение: sauap.org

Пусть наша благодарность рождает добро и милосердие!

День 1 марта как День Благодарности стал в Казахстане уже традицией. Радует он нас и рождает надежду. Благодарность – это прекрасная черта человеческого характера.

В праздник благодарности вспоминаем особенно трудные времена депортации многих народов в Казахстан и глубоко человеческое принятие переселенцев казахами. Сам лично слышал многие рассказы о доброте казахов, которые тоже много выстрадали, в отношении к депортированным.  Символом этой доброты и милосердия стал казахский «курт». Пусть и в наше время он символизирует всё, что самое доброе: милосердие, солидарность, защиту самых бедных, взаимную любовь и понимание. Пусть вспоминание доброты прежних поколений рождает в нас желание быть человеколюбивыми и милосердными. Настоящая доброта и любовь имеют свой родник в Боге и свидетельствуют о Его любви ко всем людям.

В День Благодарности просим Всемогущего: благослови наш общий дом – Казахстан!

С праздником!

†Архиепископ Томаш Пэта

Митрополит в Нур-Султане

Католическая информационная служба Казахстана

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх