Человек-весна: интервью с о. Пьером Дюмулен о Доне Бернардо Антонини

Друг дона Бернардо делится воспоминаниями
Человек-весна: интервью с о. Пьером Дюмулен о Доне Бернардо Антонини

За окном распускаются листья на деревьях. Трава уже несколько дней назад появилась. Слышны трели птиц, которые стали петь веселее. Весна пришла… Ну а мы по-прежнему сидим дома и за наступлением весны наблюдаем лишь из окна. Весну все ждут с особым трепетом. Это состояние природы имеет способность пробуждать подобное состояние и в душах людей, чтобы и в них поселилась весна.

А есть люди, которые свежи, чисты, искренни, бесповоротны, стихийны, как сама весна. Одним из таких людей был слуга Божий Дон Бернардо Антонини, который покинул этот свет весной. Жизнь провела его через разные страны и города. Он является основателем колледжа св. Фомы Аквинского, был первым ректором духовной семинарии в Санкт-Петербурге, вице-ректором карагандинской семинарии. Последним пунктом, из которого он и отправился к Богу, стал наш Казахстан.

Об этом невероятном человеке, процесс беатификации которого был начат в 2009 г., рассказывает его близкий друг священник о. Пьер Дюмулен.

Католическая информационная служба Казахстана

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх