Епископы и Ординарии Казахстана призвали к молитве

Епископы и Ординарии Казахстана призвали к молитве

Коммюнике Конференции Католических Епископов Казахстана

«Не бойтесь, Я с вами во все дни до скончания мира» (Мф. 28, 20)

В настоящее время во многих странах, а также в Казахстане, настало особо тяжелое время, связанное с ситуацией заболевания коронавирусом. Епископы и Ординарии Католической Церкви Казахстана призывают верующих с упованием молиться обо всех, кто страдает, об их родственниках и близких и обо всем медицинском персонале. Молимся также за все государственные власти в нашей стране об особой мудрости и необходимых силах для них в этот момент испытаний.

Предлагаем верующим следующую молитву:

«Господи, во имя Иисуса, Твоего возлюбленного Сына, мы просим Тебя, в то время, когда в мире распространяется коронавирус, сократи сроки испытания для страдающих народов. Защити нашу страну от этой эпидемии, дай выздороветь заболевшим, помоги учёным найти средство, чтобы победить его, через Христа Господа нашего. Аминь.

 Под Твою защиту прибегаем, Пресвятая Богородица. Не презри молений наших в скорбях наших, но от всех опасностей избавляй нас всегда, Дева преславная и благословенная. Владычица наша, Защитница наша, Заступница наша, Утешительница наша! С Сыном Твоим примири нас, Сыну Твоему поручи нас, Сыну Твоему отдай нас. Аминь»

Нур-Султан, 16 марта 2020 г.

Фото обложки Алевтины Самусевой

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх