Коммюнике 40-го пленарного заседания ККЕК

Коммюнике 40-го пленарного заседания ККЕК

С 12 по 15 апреля 2021 года состоялось в Караганде 40-ое Пленарное заседание Конференции Католических Епископов Казахстана. В заседании участвовали все Епископы и Ординарии Казахстана, а также во вступительной части заседания Апостольский Нунций в Казахстане, Его Высокопреосвященство Архиепископ Фрэнсис Ассизи Чулликатт. Епископы приветствовали с большой радостью Его Преподобие отца Петера Сакмара, Апостольского Администратора в Атырау, который впервые принял участие в заседании Конференции Католических Епископов Казахстана.

Во время заседания в частности обсуждались следующие темы: Церковь и Средства Массовой Информации. Епископы благодарны за ценную работу, которую проводит Католическая Информационная Служба Казахстана (Медиацентр) в Нур-Султане. Процесс Беатификации Гертруды Детцель, женщины работавшей героически в деле катехизации и евангелизации во время подпольной Церкви и почившей в Караганде в 1971г. Подготовка к Празднованию 20-летия визита Папы Иоанна Павла II в Казахстане. Мероприятия по случаю Года Святого Иосифа и посвящение Казахстана Святому Иосифу в рамках проведения памяти 20-летия визита Папы Иоанна Павла II в Казахстан. Вопросы литургии: переводы литургических текстов и вопрос о материи Евхаристии касательно требуемых Церковью качеств вина.

Епископы и Ординарии призывают всех верующих, чтобы они продолжали быть верны молитве, участию в Святой Мессе и принятию святых таинств, где только это позволяют местные условия санитарно-эпидемиологической ситуации. Верующие поощряются также оказывать в этой ситуации по мере своих возможностей помощь страдающим, больным и нуждающимся в помощи, особенно одиноким людям. Поручаем всех верующих и особенно всех больных особой опеке Святого Иосифа в этом ему посвящённом году.


Нур-Султан, 18-го апреля 2021 года

Католическая информационная служба Казахстана

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх