Ватикан опубликовал логотип и девиз визита Папы в Казахстан

«Посланники мира и единства», - под таким девизом совершит свой визит в Казахстан Папа Франциск с 13 по 15 сентября текущего года. Эту информацию официально опубликовала сегодня пресс-служба Святого Престола вместе с логотипом визита.
Ватикан опубликовал логотип и девиз визита Папы в Казахстан

В соответствии с идеей оргкомитета визита на логотипе изображен голубь с оливковой ветвью. Крылья представлены двумя соприкасающимися руками, что символизирует крылья вестников мира и единства.
Сердце внутри крыльев символизирует любовь – плод взаимопонимания, сотрудничества и диалога. Стилизованная оливковая ветвь представлена типичным казахским орнаментальным изображением.
На заднем плане «шанырак» небесного цвета — элемент традиционного жилища казахского народа «юрты», и внутри — крест желтого цвета.
В логотипе использованы небесный и желтый цвета, повторяющие цвета флага Казахстана, а также сочетания желтого и белого – цветов на флаге Ватикана. Зеленый цвет ветви символизирует надежду.

Девиз визита на государственном казахском и имеющем в стране статус официального русском языке обрамляет изображение.

Папа Франциск посетит столицу Казахстана г. Нур-Султан, чтобы принять участие в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий. Этот конгресс стал визитной карточкой страны, которая вот уже более 3 десятков лет продвигает политику межкультурного и межконфессионального диалога.

Предыдущий визит Римского Понтифика в Казахстан состоялся в 2001 г. Девизом визита святого Иоанна Павла II стали слова: «Да любите друг друга!».

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх