Представители религиозных объединений поздравили народ с Днем Конституции РК

Представители религиозных объединений поздравили народ с Днем Конституции РК

Накануне Дня Конституции представители религиозных объединений Казахстана встретились на очередном заседании Собрания религиозных лидеров. В его ходе были заслушаны выступления участников, а также принят текст поздравления народа страны с предстоящим праздником, который предлагаем вам ниже. Католическую церковь на данном собрании представлял Архиепископ Томаш Пэта.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ НАРОДА КАЗАХСТАНА С ДНЕМ КОНСТИТУЦИИ

Дорогие соотечественники!

Мы, представители религиозных объединений Казахстана, сердечно поздравляем Вас с государственным праздником – Днем Конституции нашей Родины!

Основной Закон страны – основа безопасности и единства, согласия и мира многоэтнического и многоконфессионального общества, гарант прав и свобод каждого казахстанца. 

Благодаря Конституции мы можем быть уверены во внутриполитической стабильности, консолидации и защищенности граждан, возможности проявлять инициативу, участвовать в обсуждении и принятии важных решений по вопросам социально-экономического развития, возрождать культурные и духовные традиции.

Наша общая задача – бережно относиться к Конституции, следовать ее нормам, уважать и соблюдать заложеннные в ней общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство.

В этот день желаем всему народу нашей страны мирного голубого неба, крепкого здоровья, добра, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях!

Пусть Всевышний привнесет мир, счастье и благополучие в каждую казахстанскую семью!

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ КАЗАХСТАНА

Фото обложки с сайта http://today.kz

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх