Пасхальное поздравление католических епископов и ординариев Казахстана

Пасхальное поздравление католических епископов и ординариев Казахстана

Возлюбленные во Христе братья и сестры!

Христос воскрес!

В этом сила христианства. Наша жизнь не зависит от нас, наша сила не исходит от людей, от почестей, богатства или земных сил. Сила нашей веры заключается в победе Божьей Любви над тиранией смерти и греха.

Возлюбленные, хотя некоторые силы этого мира пытаются уничижить в обществе значение религии и веру в Иисуса Христа, давайте вновь услышим ободряющие слова ангелов: «Не ищите живого среди мертвых!» (Лк. 24, 5). С момента Своего воскресения Христос всегда будет присутствовать среди нас.

Сегодня все люди – мужчины и женщины, разочарованные в жизни неудачами, конфликтами и страхами, призваны найти в силе Воскресшего свет надежды и путь к миру. Как напоминает нам папа Франциск: «Христос жив и хочет, чтобы мы были живы». Бог пришел на Землю, чтобы наполнить нас Своей жизнью; Христос умер на Земле, чтобы спасти нас от тирании греха; Спаситель воскрес на Земле, чтобы мир обрел свое истинное лицо и призвание: стать общим домом, где все люди живут в мире и согласии в сыновнем союзе с Ним.

В этом году, посвященном в Казахстане молодежи, мы также хотели бы особым образом обратиться к ней. Каждое новое поколение является подлинным обновлением общества. В нынешнее время молодые люди стремятся к горизонтам, полным новых идей, изменений, обновлений, улучшений. Мы все нуждаемся в этом юношеском энтузиазме внутри и вне Церкви. Воскресение Иисуса Христа говорит нам, что вечной жизнью можно начинать жить уже здесь, на земле, на которой мы живем. В этом Его послании заключена и наша миссия. «Земля и новые горизонты» достигаются после личной победы над грехом.

Желаем, чтобы благодать и дары Воскресшего Господа обновили в вас юношеский энтузиазм и стремление к истинным ценностям. Кто ищет доброго обновления в жизни, найдет его в прекрасном и святом.

Христос воскрес!!!  —  Воистину воскрес!!!

С нашими благословениями,

Католические епископы и ординарии Казахстана
Нур-Султан, Пасха 2019 г.

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх