Назначен Апостольский Нунций в Казахстане

Назначен Апостольский Нунций в Казахстане

Зал печати Святого Престола сегодня, 16 июня 2023 года, в ежедневном бюллетене опубликовал следующее:

«Святейший Отец назначил преподобного монс. Джорджа Джорджа Панамтхундила, советника нунциатуры, Апостольским Нунцием в Казахстане, одновременно возводя его в титулярный престол Флорианы с достоинством архиепископа.

Резюме

Монс. Джордж Джордж Панамтхундил (George George Panamthundil) родился в городе Тривандрум, Индия, 20 мая 1972 года. Он был рукоположен в священники 18 февраля 1998 года и инкардинирован в Тривандрумской архиепархии сиро-маланкарцев.

Получил диплом по восточному каноническому праву.

Поступил на дипломатическую службу Святого Престола 1 июля 2005 года, служил в Апостольских Нунциатурах в Коста-Рике, Гвинее, Ираке, Австрии, Израиле, в Апостольской Делегатуре в Иерусалиме и Палестине, в Папском представительстве на Кипре.

Владеет французским, английским, итальянским, испанским и немецким языками».

Справка: Апостольский Нунций (лат. nuntius apostolicus) — постоянный дипломатический представитель (соответствует рангу чрезвычайного и полномочного посла) Папы Римского в государствах, с которыми Святой Престол поддерживает дипломатические отношения.

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх