Католический епископ поздравил мусульман Казахстана с праздником Ораза айт

Председатель Конференции католических епископов Центральной Азии, епископ Епархии Пресвятой Троицы в Алматы Хосе Луис Мумбиела Сиерра направил теплые поздравления с праздником Ораза айт представителям исламских общин.
Ураза байрам

21-23 апреля мусульмане всего мира отмечают Ораза айт (известен также как Ид аль-Фитр или Ураза байрам) — один из важнейших праздников для верующих этой религии, завершающий самый длинный и сложный пост месяца Рамазан. Этот праздник побуждает человека к прощению, совершению благих дел и помощи нуждающимся. По этому поводу Председатель ККЕЦА, представляющий католических епископов 7 стран Центральной Азии, направил письмо в адрес Духовного управления мусульман Казахстана и всех людей, исповедующих ислам:

«От имени католической общины Казахстана и Центральной Азии сердечно поздравляю всех мусульман с праздником Ораза айт. Это радостное событие знаменует собой окончание месяца поста и размышлений, и я надеюсь, что оно станет временем радости и принесет вам новые силы и духовное обновление.

Я благодарен за дружбу и сотрудничество, которое существует между католиками и мусульманами Казахстана. Вместе мы можем строить общество, в котором уважается и защищается человеческое достоинство, мир и справедливость, где все люди, независимо от их веры или происхождения, могут жить в гармонии и единстве. 

Молюсь, чтобы Всевышний направлял нас и помогал в этом. Да дарует Он вам и вашим семьям множество благословений и счастье!»

Председатель Конференции католических епископов Центральной Азии, епископ Хосе Луис Мумбиела Сиерра
21 апреля 2023 г.

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх