Рождественское поздравление епископов и ординариев Казахстана

Рождественское поздравление епископов и ординариев Казахстана

Дорогие братья и сестры во Христе!

«Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий … Ибо младенец родился нам – Сын дан нам” (Ис 9: 2-6)

Радость Рождества приходит ко всем нам. Его Свет — как твердая надежда в борьбе со всеми нашими страхами, как божественная благодать, способная исцелять и изменять наши человеческие слабости, как одобрение и благословение всех благородных и разнообразных усилий многих людей по созданию лучшего мира, более справедливого общества, воцарения солидарности и братства.

Мы рады празднованию в нашей стране «Года волонтера» в 2020 году. Без сомнения, «свет волонтерства» призван оказывать не только прямую помощь тем, кто получает внимание и помощь, но и инициировать подлинное возрождение в обществе. Как сказал известный врач и гуманист Джером Лежен, «качество цивилизации измеряется уважением, которое она проявляет к самым слабым своим членам». Иисус Христос, Спаситель, родился в бедной пещере, потому что Бог хотел выразить свое желание приблизиться ко всем тем, кто в любой момент своей жизни может столкнуться с болью, непониманием или страданием.

Да, Иисус и сегодня приходит в мир для решения всех конфликтов, беспокоящих и вовлекающих как отдельных людей, так и семьи или даже различные общины и нации.

В конце этого года дарованных Богом благодатей давайте покажем Господу нашу сыновнюю благодарность мужчинам и женщинам, верующим и нет, которые внесли свою долю света в нашу жизнь. Особо мы благодарим Его за любовь и близость, которые Святой Отец Папа Франциск выразил по отношению ко всем гражданам нашей страны во время визита, который епископы и ординарии Казахстана совершили в марте этого года, за 20-летие Апостольской Администратуры в Атырау и за учреждение новой Апостольской Администратуры для католиков византийского обряда.

Пусть Господь продолжит озарять Своей любовью сердца всех казахстанцев, чтобы вместе мы могли создать необходимые пути мира и примирения в наших домах и обществе. Пусть благость Всевышнего наполняет наши семьи Его миром в эти дни.

Счастливого и святого Рождества Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа всем! И пусть Новый 2020 год принесет благополучие, великие благословения и дары Божьи нашей стране!

С нашими благословениями,

Католические Епископы и Ординарии Казахстана

Нур Султан 2019

Фото обложки Алевтины Самусевой

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх