Важные мероприятия католиков Казахстана в 2023 году

О планируемых значимых для Католической Церкви Центральной Азии мероприятиях в текущем году рассказал в ходе онлайн пресс-конференции, проведенной перед Пасхой, монсеньор Петр Пытлованы, пресс-секретарь Конференции Католических епископов Центральной Азии.
Важные мероприятия католиков Казахстана в 2023 году

“Сейчас разрабатываем более точную программу, посредством которой сможем вернуться более детально к тем словам и темам, которые затронул Святейший Отец во время визита в Казахстан. Но стоит отметить и события, которые вытекают из этого визита. В Северном Казахстане находится святилище Марии Царицы Мира, где в этом году 7 июля будет очень весомое событие – коронация пресвятой Богородицы. Оно не только соберет большое количество верующих, в этот день мы хотим особо обратиться к Господу с благодарностью за то, что он проявил милость к жителям Казахстана и верующим этой конфессии через заступничество Пресвятой Богородицы. 

Второе важное и радостное событие этого года касается возможности встретиться с Папой и вслушаться в его голос на международной встрече со Святейшим Отцом в Португалии. В этой встрече примет участие достаточно большая группа молодежи из Казахстана, которая представит на этом важном и радостном событии католиков Центральной Азии. 

Следующее событие касается иконы Матери Божией Царицы Великой Степи, которая была благословлена Папой Франциском во время его визита. Она привлекает внимание многих людей не только в Казахстане, но и в других точках мира. Чтобы дать всем возможность приблизиться к Богу, к духовным ценностям, будет начато строительство юрты в санктуарии в селе Озерном в Северном Казахстане, внутри которой будет размещена икона, чтобы создать возможность каждому лично ее лицезреть и обращаться к той, которая испрашивает для нас много милостей и благодатей”.

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх