ВДМ-2021. Как это было?

ВДМ-2021. Как это было?

Всемирные Дни Молодёжи — один из любимых праздников католической молодёжи, ведь в эти дни есть возможность встретить не только тех, кого видишь регулярно в храме, но и людей из разных городов и приходов, обменяться с ними опытом веры и развить свои отношения с Богом.

В этом году, как и в прошлом, встреча проходила онлайн, но уже осенью. Мы помним, что Папа Римский перенес время проведения ВДМ с Вербного воскресенья на праздник Христа, Царя вселенной. ВДМ-2021 проходил с 26 по 28 ноября.

В первый день была ознакомительная онлайн-встреча. Второй день был самым насыщенным — онлайн-конференции и общение в мини-группах, где участники совместно обсуждали вопросы темы встречи и делились мыслями. В этом году молодёжь размышляла над темой отца и его роли в нашей жизни. Естественно, говорили и о Небесном Отце. Участники узнали о том, как можно наладить и укрепить свои отношения с земным отцом, взглянули на него по-новому. Воскресное Богослужение было посвящено молодёжи.

Вспомнили на встрече и 20 годовщину визита Папы Римского Иоанна Павла II в Казахстан. Познакомились с посланием Папы Франциска к 36-му ВДМ на тему «Встань. Я поставлю тебя свидетелем, что ты видел».

Будем молиться за католическую молодёжь, чтобы она стала прекрасным примером веры для следующих поколений. 

Католическая информационная служба Казахстана

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх