Участники встречи ДЧС обсудили сексуальность

Участники встречи ДЧС обсудили сексуальность

С 28 по 30 октября 2019 около пятидесяти молодых людей приняли участие во встрече Движения Чистых Сердец в Щучинске. Молодёжь приехала  со всех концов нашей Архиепархии Святой Марии в Астане: из Щербактов, Астаны, Чкалова, Зелёного Гая, Келлеровки, Щучинска, Корнеевки и Кокшетау. 

Все были вовлечены в предлагаемые занятия, сосредоточенные на теме «Личность и сексуальность». Целью встречи было утверждение самих себя в собственной личности как парней и девушек, открытие красоты и богатства этого основного призвания и принятие с благодарностью дара мужественности и женственности, которыми одарил нас Господь.

Участники встречи ДЧС обсудили сексуальность

Программа включала конференции, встречи в группах, просмотр фильма, свидетельства, молитвы, совместные игры.

Особый интерес у участников вызвало свидетельство приглашенных супругов, которые поделились своим опытом открытия, узнавания и дополнения друг друга в исполнении роли мужчины и женщины, мужа и жены, матери и отца.

Участники встречи ДЧС обсудили сексуальность

Молодёжь с энтузиазмом делилась тем, что их тронуло во время встречи, и с нетерпением ожидает новогодних реколекций ДЧС в Кокшетау.

                                                                         Текст: с.Божена Эльжбета Зелевска

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх