Казахстан был поручен опеке святого Иосифа

19 сентября в Малой базилике святого Иосифа в Караганде был совершен акт посвящения Казахстана обручнику Богородицы.
Казахстан был поручен опеке святого Иосифа

Время дарит нам еще одно радостное событие — посвящение Казахстана и Католической церкви опеке св.Иосифа.

Святой Иосиф — обручник Девы Марии и опекун Сына Божьего — вот уже более 2000 лет заботится о нас,  оберегает и опекает церковь. 150 лет назад Папа Римский провозгласил его опекуном церкви. По случаю празднования этой годовщины Папа Франциск посвятил ему текущий литургический год.

Казахстан уже был поручен 26 лет назад епископом Яном Павлом Ленгой опеке Девы Марии Царицы Мира. Теперь наша страна обрела еще одного опекуна в лице св.Иосифа. Акт посвящения Казахстана святому Иосифу был совершен в Малой Базилике в его честь в г. Караганде в присутствии членов Конференции Католических Епископов Казахстана.

Пусть через это торжественное посвящение в нас усилится любовь и почитание святого Иосифа. Мы можем посвящать ему каждый свой день, себя и свои дела. А Иосиф станет нам верным помощником в добрых начинаниях.

Приглашаем присоединиться к акту через просмотр видео, запечатлевшего данное событие, и параллельное зачитывание молитвы посвящения.

Католическая информационная служба Казахстана

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх