Международный конкурс вокалистов прошел в Кафедральном соборе Нур-Султана

Международный конкурс вокалистов прошел в Кафедральном соборе Нур-Султана

Завершился VIII Международный конкурс вокалистов под названием «Salve Regina», проводимый под патронажем Папского Совета по культуре. 16 и 17 октября в Римско-католическом соборе Матери Божией Неустанной Помощи в Нур-Султане центром творческих инициатив «Art aspect» при поддержке Архиепархии Святой Марии в Астане и Республиканского общественного объединения «Академия вокала» был организован очередной ежегодный конкурс, способствующий развитию вокального искусства в Казахстане и поощряющий талантливых вокалистов.

Международный конкурс вокалистов прошел в Кафедральном соборе Нур-Султана

Данный конкурс, приглашающий к участию как школьников, студентов коллеждей, вузов, так и вокалистов-профессионалов, вокально-инструментальные ансамбли, концертмейстеров и непрофессионалов без возрастных ограничений, проводится в очной и заочной формах в трех номинациях: вокал и соло, вокальный и вокально-инструментальный ансамбль, концертмейстерское мастерство.

Для исполнения участникам предлагаются «Ave Maria», арии или solo из месс, кантат, ораторий, Stabat Mater, Magnificat, Requiem, которые могут звучать под аккомпанемент электрооргана, фортепиано и других инструментов, но ни в коем случае не под запись аккомпанемента. Выступления участников оцениваются профессиональным жюри, в состав которого входят профессиональные вокалисты и специалисты в области музыки.

Международный конкурс вокалистов прошел в Кафедральном соборе Нур-Султана

Лучшие исполнители были приглашены для выступления на Гала-концерте. Победителям конкурса присвоены в каждой номинации и возрастной группе дипломы и звания «Лауреата» I, II, III степеней, «Дипломанта», а также вручены памятные подарки и льготные сертификаты на участие в Международных конкурсах в Италии, Кыргызстане, Казахстане.

Католическая информационная служба Казахстана

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх