Письмо соболезнования кардиналу Ранджиту от епископов Казахстана

Письмо соболезнования кардиналу Ранджиту от епископов Казахстана

Его Высокопреосвященству

Кардиналу Альберту Малкольму Ранджит Патабендиге Дон

Митрополиту Архиепископу Коломбо, Дому Архиепископа

976 Гнанартха Прадипая Мавата

Коломбо 08, Шри-Ланка

Нур-Султан, 22 апреля 2019 г.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой кардинал Ранджит,

От имени епископов и католических верующих Казахстана мы выражаем Вашему Высокопреосвященству наши искренние соболезнования и духовную близость в эти дни невыразимой трагедии, вызванной ужасными террористическими нападениями на церкви и другие места в Шри-Ланке.

В этот день в Кафедральном соборе Матери Божией Неустанной помощи в Нур-Султане (бывшей Астане), столице Казахстана, прошла Святая Месса за упокой душ  жертв, а также за исцеление пострадавших, за утешение семей и родственников жертв этих нападений.

Мы молимся о том, чтобы Господь даровал Вашему Высокопреосвященству и всему католическому сообществу в Шри-Ланке необходимую духовную и человеческую помощь для возмещения ущерба, нанесенного вашему народу этими ужасными и трусливыми актами ненависти.

Пусть непобедимая власть над смертью и грехом, которая исходит от славных ран нашего Воскресшего Господа Иисуса Христа, преобразит страдания невинных жертв в благодати для духовного укрепления Католической церкви в Шри-Ланке и для прочного мира для всех людей в вашей любимой стране.

Мы приветствуем вас христианским пасхальным приветствием «Христос воскрес! Воистину воскрес!» и остаемся  в единении с вами молитвах и братской любви во Христе,

+ Хосе Луис Мумбиела Сьерра, епископ епархии Пресвятой Троицы в Алматы

Председатель Конференции Католических Епископов Казахстана

+ Томаш Пета, Митрополит Архиепископ архиепархии Святой Марии в Астане

Вице-председатель Конференции Католических Епископов Казахстана

+ Атаназиус Шнайдер, епископ-помощник архиепархии Святой Марии в Астане

Генеральный секретарь Конференции Католических Епископов Казахстана

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх