Акт посвящения под покров и опеку Фатимской Богородицы Папой Франциском

Более 100 лет назад Дева Мария явилась простым детям, чтобы передать человечеству откровения и пророчество. Церковь признала события достоверными, носящими характер чуда. А среди верующих по всему миру распространилось особое почитание Фатимской Богоматери.
Папа Франциск и Фатимская Божья Матерь

13 мая Католическая Церковь отмечает память Пресвятой Девы Марии Фатимской. В этот день в 1917 году Матерь Божья впервые явилась трем маленьким пастушкам Лусии, Жасинте и Франсишку близ португальского местечка Фатима. В своих чудесных явлениях, продолжавшихся по октябрь того же года, она передала через детей послание с откровением о судьбе мира, призвав к молитве, покаянию и особым образом к необходимости посвящения России Ее Непорочному Сердцу, которое люди ранят грехами.

Ниже приводится текст Акта посвящения под покров и опеку Фатимской Богородицы, который написал и совершил Папа Франциск.

Благословенная Дева Мария из Фатимы, c новой благодарностью за Твое материнское присутствие присоединяем наш голос к голосам всех поколений, называющих Тебя «благословенной». Празднуем в Тебе великие дела Бога, никогда не устающего с милосердием склоняться над человечеством, страдающим от зла и израненным грехом, чтобы исцелить и спасти. Прими с материнской привязанностью акт посвящения, который сегодня с доверием совершаем перед Твоим образом, для нас очень дорогим.

Мы уверены, что каждый из нас ценен в Твоих глазах и Тебе не чуждо ничто из того, что живет в наших сердцах. Хотим, чтобы Ты обратила на нас Свой нежный взгляд, чтобы мы получили успокаивающую ласку Твоей улыбки. Храни нашу жизнь в Твоих руках, благослови и укрепи каждое стремление к добру; оживи и укрепи веру; поддержи и разъясни надежду; вдохнови и призови к действию милосердную любовь; веди всех нас на путь святости.

Научи нас Твоей любви предпочтения к малым и бедным, к отверженным и страждущим, к грешникам и заблудшим сердцем: собери всех под Твой покров и всех отдай Твоему любимому Сыну, Господу нашему Иисусу. Аминь

Также рекомендуем:

Молитва Великой Фатимской Новенны на слова акта посвящения мира св.Иоанна Павла II

Сайт, посвященный явлениям в Фатиме, содержащий подробную информацию об этих событиях

Католическая информационная служба Казахстана

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх