поЗДРАВили

поЗДРАВили

В адрес католиков Казахстана свои поздравления направили Министр и вице-министр информации и общественного развития страны, а также столичный аким.

Такое внимание со стороны правительства в нынешних условиях стало большой моральной поддержкой для казахстанцев, исповедующих католицизм.

Так министр информации и общественного развития Даурен Абаев в своем поздравительном письме подчеркнул: «Пасхальные традиции напоминают о милосердии и любви к ближним, заботе и сострадании друг к другу. Сегодня в условиях ситуации с эпидемией коронавируса в мире, эти ценности весьма важны. Несмотря на то, что во многих городах и регионах Казахстана введен всеобщий режим самоизоляции, граждане нашей страны, опираясь на богатое духовное наследие и единство, с оптимизмом и верой в лучшее смотрят в будущее».

Вице-министра Марат Азильханов в своем письме отметил, что «Римско-Католическая Церковь в Казахстане содействует поддержанию гражданского мира в нашей стране, развитию межконфессионального и межэтнического согласия, укреплению морально-нравственных идеалов и семейных ценностей».

Важную роль деятельности РКЦ также подчеркнул в своем поздравлении аким г. Нур-Султан Алтай Кульгинов, заметив, что она «активно вносит свой вклад и участвует в общественной жизни города, направляет свое служение на воспитание подрастающего поколения, дела благотворительности и просвещения, уделяет внимание развитию конструктивного взаимодействия с государством и другими традиционными религиями нашей страны».

Чиновники пожелали в этот светлый праздник всем католикам крепкого здоровья, исполнения надежд, благополучия, мира, уюта домашнего очага, счастья, гармонии с окружающим миром, благоденствия и добра.

В адрес нашей информационной службы также поступило большое количество поздравлений от епископов, священников. монашествующих Казахстана и зарубежных стран, от добродетелей, благодаря которым наше служение оказывается возможным. От лица католиков страны и непосредственно нашей службы благодарим государственных деятелей и наших братьев и сестер во Христе за все добрые слова и пожелания. Пусть Воскресший Христос, пожертвовавший себя за каждого, кто уже жил, живет и еще будет жить на этой земле, исполнит все эти добрые пожелания.

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх