Cмотрите прямую трансляцию Туринской плащаницы здесь

Вечером Великой субботы 3 апреля верующие всего мира смогут увидеть одну из самых известных реликвий христианства – Туринскую плащаницу. Такая публичная экспозиция происходит очень редко. В прямом эфире можно увидеть прямо на нашем сайте
Туринская Плащаница

3 апреля Туринская плащаница будет выставлена ​​для обозрения в интернете. Это произойдет в Великую субботу — в день, когда католики пребывают в печали и тишине перед распятым Христом в гробнице, ожидая Его Воскресения. Данное событие является только четвертым по счету показом Плащаницы с начала века и вторым, когда с помощью сети созерцание древнего полотна будет доступно для всех людей во всём мире. На мероприятии, транслируемом в прямом эфире из собора Святого Иоанна Крестителя в итальянском городе Турине (где она хранится), зрителям будут также представлены размышления на тему надежды в условиях продолжающейся пандемии.

Туринская плащаница — это льняное полотно размером 4,37 на 1,11 метра, на котором изображен негативный образ распятого человека в полный рост, которого бичевали перед смертью. Согласно преданию, оно несет на себе отпечаток Самого Христа. С XV века многими верующими Плащаница почитается как погребальная ткань, в которую завернули тело Иисуса Христа после смерти, но Церковь официально не подтвердила и не опровергла ее подлинность. Папа Франциск называл ее иконой, на которой «мы узнаем черты Раба Господня, которым стал Иисус в Своих Страстях». Плащаница продолжает быть в центре внимания научного сообщества, которое пытается выяснить ее происхождение и возраст. Недавно была создана 3D-модель распятого в натуральную величину.

Начало прямой трансляции 3 апреля в 17:30 время Москвы, Россия / в 20:30 время Нур-Султана, Казахстан:

Католическая информационная служба Казахстана

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх