Срочно: Умер Бенедикт XVI

95-летний Папа на покое Бенедикт XVI скончался в субботу 31 декабря 2022 г. в 9:34 утра в своей резиденции в Ватикане
Умер Бенедикт 16

Сегодня Папа-эмерит Бенедикт 16 вернулся в Отчий Дом.

Пресс-служба Святого Престола сообщила, что Папа Римский на покое умер в 9:34 утра в субботу 31.12.2022 г. в своей резиденции в монастыре Mater Ecclesiae, который 95-летний Папа выбрал в качестве своей резиденции после ухода из понтификального служения в 2013 году. .

«С прискорбием сообщаю вам, что Папа на покое Бенедикт XVI скончался сегодня в 9:34 утра в монастыре Mater Ecclesiae в Ватикане. Дополнительная информация будет предоставлена как можно скорее. С утра понедельника, 2 января 2023 года, тело Бенедикта XVI будет находиться в базилике Святого Петра, чтобы верующие могли проститься с ним».

В последние несколько дней состояние здоровья Почетного Папы резко ухудшилось из-за преклонного возраста, сообщала ранее пресс-служба Святого Престола.

Сам Папа Франциск публично поделился новостью об ухудшении здоровья своего предшественника в конце последней Общей Аудиенции в этом году, 28 декабря.

Папа призвал людей молиться за Папу-эмерита, который был «очень болен», чтобы Господь утешил его и поддержал «в этом свидетельстве любви к Церкви до конца». В ближайшие несколько часов пресс-служба Святого Престола сообщит подробности похоронного обряда.

Обзор жизни и служении Бенедикта XVI (на основе официальной биографии)

Призываем всех верующих молиться об упокоении его души!

Вечный покой даруй усопшему, Господи!

Дополнение: Похороны Бенедикта XVI состоятся в четверг 5 января в 9 часов 30 минут на площади Святого Петра; заупокойную Мессу возглавит Папа Франциск. После евхаристического богослужения Святейший Отец совершит погребальный обряд последнего прощания с новопреставленным Папой на покое, останки которого будут затем похоронены в гротах Ватикана

Немецкий фонд создал веб-сайт, где люди могут выразить свои соболезнования по поводу смерти Бенедикта XVI

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх