День рукоположений

В эту субботу , 27 июня, в 14:30 по времени Нур-Султана состоится рукоположение в священники дона Луки Дзанотто, проходившего стажировку в Нур-Султане, а в 14:00 по времени Нур-Султана - рукоположение в диаконы Беки Чилингарашвили из Грузии, обучающегося в Карагандинской семинарии.
День рукоположений

Будущий священник не раз бывал в Казахстане: «Принимая участие в процессе беатификации дона Бернардо Антонини, я выполнял роль переводчика во время визита церковного трибунала в Караганду и Астану в июне 2010 года». 

Пребывание в Казахстане и свидетельство местных верующих оказали большое влияние на призвание будущего священника. «В тот период я ​​размышлял о том, чего хотел от меня Господь, и свидетельство казахских католиков было очень важно для моего последующего поступления в семинарию в Вероне», — делится диакон Лука Дзанотто.

День рукоположений

Диакон призвал верующих к молитвенной поддержке и участию в трансляции своего рукоположения: «Теперь, благодаря современным средствам информации, я могу поделиться с вами радостью моего священнического рукоположения в эту субботу. Я прошу каждого помнить обо мне в молитве. Спасибо!», — завершил дон Лука.

Трансляция Святой Мессы состоится в субботу 27 июня в 14:30 по времени Нур-Султана.  Святую Мессу возглавит епископ Вероны Джузеппе Зенти, рукоположение примут пятеро диаконов епархии Вероны.

День рукоположений

А полу часами раньше — в 14:00 — начнется Богослужение рукоположения в диаконы Беки Чилингарашвили — семинариста, обучающегося в Карагандинской семинарии, из Ахалцихе в Грузии. В трансляции этого Богослужения через канал «Sabamedia» на Фэйсбуке также есть возможность участвовать. Так что выбор за вами. Немного позже у вас будет возможность познакомиться ближе с Бекой из интервью с ним.

Алевтина Самусева и Католическая информационная служба Казахстана

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх