Епископы и ординарии Казахстана призвали присоединиться к акту посвящения России и Украины Непорочному Сердцу Марии

Епископы и ординарии Казахстана призвали присоединиться к акту посвящения России и Украины Непорочному Сердцу Марии

Нур-Султан, 18 марта 2022 г.

Дорогие братья и сестры,
Вместе с вами мы с большой радостью и надеждой восприняли сообщение о том, что Святой Отец Франциск, удовлетворив просьбу наших братьев епископов Украины и их верующих, собирается совершить Посвящение России и Украины Непорочному Сердцу Марии. Богослужение пройдет под председательством Папы Римского в базилике Святого Петра во время литургии покаяния в пятницу 25 марта в 17:00 по римскому времени. В тот же день этот же акт будет совершен в Фатиме кардиналом Конрадом Краевским, папским посланником Святого Отца.
Движимые необходимостью удвоить нашу молитву за мир и всеобщее братство, мы приглашаем вас еще раз присоединиться к намерениям Святого Отца по случаю этой важной и значимой инициативы. В зависимости от местных возможностей, можно организовать специальные молитвы в приходах или общинах в это же время (22.00 в Нур-Султане), или следить за прямой трансляцией через СМИ, или просто духовно и молитвенно присоединиться к этому акту, который приведет нас всех вместе к победе мира и прощения.
Своей молитвой и солидарностью мы обнимаем наших братьев и сестер с обеих сторон, жертв насильственных и братоубийственных действий, в уверенности, что «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге» (1 Ин 4:16).
Пользуясь случаем, мы хотели бы от всего сердца поблагодарить вас за прекрасный жест, который вы совершили в прошлое воскресенье, сделав пожертвования для помощи нуждающимся через Каритас. Пусть Господь наполнит вас Своими благословениями на этом пути к свету и радости Пасхи!
С нашей любовью и благословением,
Ваши епископы и ординарии

Католическая информационная служба Казахстана

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх