Кардинал Тагле поздравил Казахстан

Кардинал Тагле поздравил Казахстан
Изображение: Алевтина Самусева

Сообщение Префекта Конгрегации Евангелизации людей к 25-летнему юбилею посвящения Казахстана и Центральной Азии Марии Царице Мира

Его Преосвященству Хосе Луису Мумбиеле Сиерре

Председателю Конференции Католических Епископов Казахстана

Ваше Преосвященство,

Приближаясь к дате, в которую Казахстан и Центральная Азия были доверены опеке Марии Царицы Мира 25 лет назад, я желаю присоединиться к церкви в Казахстане в благодарении Богу и Царице Мира за многие благодати, полученные в течение этого времени. Через вас я бы хотел выразить свою духовную близость Католической общине в Казахстане.

Эти 25 лет, несомненно, представляют значимое время, в которое люди Божьи в вашей стране стремились восстановить поместную церковь после долгого периода несчастий. Через упование на материнское заступничество Блаженной Приснодевы вы стали живыми свидетелями Евангелия, которое дарует истинную свободу и мир. Я бы отдельно хотел вспомнить все усилия Церкви Казахстана, чтобы донести Благую Весть до народа Казахстана, особенно до бедных и угнетенных. В то же время эта 25-летняя веха также отмечена важным шагом к обновлению. В этой связи я бы хотел пригласить всех верующих поразмышлять и сохранить в своем разуме мысль Святого Иоанна Павла II: «Лучшее служение, которым мы можем обеспечить нашего брата — это евангелизация, которая помогает ему жить и действовать как сыну Божьему, освобождает его от несправедливости и помогает его всеобщему развитию» (Redemptoris Missio, 58).

Молясь Царице Мира укрепить веру всего народа Божьего в Казахстане, его любовь к Церкви, его узы общения и миссионерский пыл, я сердечно испрашиваю особенное Божье благословение для народа Божьего и особенно для молодежи Казахстана.

Кардинал Луис Антонио Гоким Тагле

Из Града Ватикана, 2 марта 2020 года

Католическая информационная служба Казахстана

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх