Молитва святой Терезы из Лизье, которая идеально подходит для Рождества

Вот молитва святой Терезы «Маленького цветочка Иисуса», которой можно выразить преданность Богомладенцу в это Рождество. Впервые на русском языке.
Молитва святой Терезы из Лизье, которая идеально подходит для Рождества

Рождественское время — прекрасная возможность возобновить нашу любовь и преданность Младенцу Иисусу. Мы часто забываем об этом, поскольку Церковь в первую очередь сосредотачивается на взрослой жизни Иисуса и Его крестной жертве любви. Однако это очень важно сделать, поскольку может напомнить нам о словах Иисуса, обращенных к Его ученикам: «Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Мф 18:3).

Один из способов укрепить эту преданность — посвятить себя Младенцу Иисусу, отдав Ему всего себя, чтобы Он мог поступить с нами так, как считает нужным. На протяжении всей жизни это же было частью духовности святой Терезы из Лизьё («Маленького цветочка»), и она даже приняла имя «Тереза ​​Младенца Иисуса», когда стала монахиней-кармелиткой.

Из ее автобиографии мы узнаем некоторые подробности: «Я предложила себя Младенцу Иисусу, чтобы быть Его маленькой игрушкой. Я сказала Ему, чтобы Он не обращался со мной, как к одной из тех драгоценных игрушек, на которые дети только смотрят и боятся прикоснуться, но относился ко мне, как к маленькому обыкновенному мячику, который можно взять и отбросить, прижать к сердцу или оттолкнуть ногой, а потом в беспокойстве искать. Одним словом, я хотела развлечь Святое Дитя и позволить Ему играть со мной так, как Ему заблагорассудится».

Ниже приводится краткая молитва, которую она написала Младенцу Иисусу и которая является идеальной молитвой на Рождество:

О Младенец Иисус, мое единственное сокровище, я отдаю себя на волю Твоих желаний. Я не ищу никакой другой радости, кроме как вызвать Твою милую улыбку. Даруй мне милость и добродетели Твоего святого детства, чтобы в день моего рождения на Небесах ангелы и святые могли признать меня достойной быть вместе с Тобой.

А вот версия этой молитвы посвящения, в основе которой слова св.Терезы. Ее можно читать  перед любым вертепом или рождественской иконой:

О милое Дитя, Иисус, я хочу провозгласить Твое царственное владычество над моей душой и телом. Соблаговоли, о Маленький Царь Небес, наблюдать за моей работой, благословить мои дела, как мирские, так и духовные, рассеивать мои заботы, освящать мои радости, облегчать мои страдания. Даруй мне прощение за все оскорбления, которые я нанес (-ла) Тебе, ибо знаю, что Ты добр и милосерден к кающемуся грешнику. Я Твой (-я). Твоим (-ей) я хочу оставаться, всегда любя и обожая Тебя, Маленький Царь Небесный. Овладей всем моим существом, делай со мной все, что пожелаешь. Я желаю, подобно святой Терезе, Твоему маленькому цветочку Кармеля, быть Твоей игрушкой. Заставляй меня любить Тебя все больше и больше, чтобы однажды я мог (-ла) любоваться Твоим милым личиком, улыбающимся с Твоего престола на Небесах

Давайте вверим свою жизнь в руки Божественного Младенца и будем помнить слова Иисуса о том, чтобы уподобиться детям и воспитывать в себе детскую простоту, которая приведет нас на небеса.

Перевод: Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх