Радостные тайны Розария

Если под рукой не оказалось молитвенника, но есть телефон или другой гаджет с доступом в интернет, молитесь Розарий с нами, здесь есть все необходимое.

Многие ошибочно считают медитацию чем-то, навеянным буддизмом. Католическую молитву Розарий тоже можно считать медитативной. Судите сами: многократное повторение определенных молитв, размышление над определенными моментами из жизни Иисуса. Если любите эту молитву, то вам придется по вкусу то, что предложено в этом материале. А если впервые столкнулись с этой молитвой, просто следуйте от одного видео к другому, и у вас с первого раза получится полноценная молитва Розария. Здесь вам даже можно обойтись без четок, не собьетесь. А вообще католические четки представляют собой набор бусин, расположенных определенным образом, с крестом и иногда медальонами. Если с этой молитвой вы сталкиваетесь впервые, то узнать о том, как ею молиться, можно в следующем видео.

При наличии возможности и времени можно ежедневно молиться все части Розария. Если же время ограничено, то в субботу обычно читаются Радостные тайны Розария, которые его и начинают. Розарий считается молитвой, посвященной Деве Марии, но по сути это экскурс по времени жизни Иисуса Христа, начиная от момента его непорочного зачатия во чреве Девы Марии.

Розарий. Радостные тайны. Вступительная молитва
Будь со мной
Розарий. Радостные тайны. Тайна 1
Гряди, Эммануил
Розарий. Радостные тайны. Тайна 2
Эта ночь святая
Розарий. Радостные тайны. Тайна 3
Глория
Розарий. Радостные тайны. Тайна 4
Все от Него
Розарий. Радостные тайны. Тайна 5
Благословение
Господь Пастырь мой

Сохраните себе в закладки этот пост, чтобы в любой момент легко найти и помолиться. Светлые и Скорбные тайны тоже уже доступны.

Католическая информационная служба Казахстана

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх