Адвент-2018. Размышления на каждый день

размышления на Адвент

Человек, склонный к размышлениям, всегда вдумчив, собран, будь то в делах мирских или перед судом смерти. Собранность в делах и мыслях – основа благополучия (Абай Кунанбаев, Книга мудрости, стр. 35).

Передаю в Ваши руки размышления на тему: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим…» (Мф. 22:37) с пожеланием: «Блаженного Адвента! Блаженного рождественского поста!». Надеюсь, что нынешняя тетрадка о самом главном в нашей жизни, поможет нам «запустить сердце», основу нашей христианской собранности в делах и мыслях…

Правила жизни Абая Кунанбаева помогут нам быстро определить маршрут к мудрому сердцу, отрекаясь от сердца дурного… Абай Кунанбаев в «Книге мудрости» обращает внимание на самое ценное для человека и самое вредное – привычки, подход, мнения – все, что растворяет человеческое…

Размышления на каждый день Адвента предлагаю читать в самое удобное время дня, без лишнего шума, не спеша, начиная с молитвы к Святому Духу. Берегись вредного искушения: когда читаешь что-то полезное, не думай о других людях! То, что здесь прочитаешь, касается исключительно тебя и твоей жизни. Мир вокруг становится лучше, когда Я обращаюсь! Адвент призывает нас навести порядок в отношениях влияющих на все остальное – я и Бог…

Автор размышлений: о.Рафал Лар

Размышления представлены в виде сборника в формате pdf, который можно скачать и распечатать или же читать прямо на экране своего компьютера или смартфона.

СКАЧАТЬ

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх