6 советов, чтобы смотреть онлайн Святую Мессу с пользой

6 советов, чтобы смотреть онлайн Святую Мессу с пользой
Изображение: Алевтина Самусева

Карантин и необходимая изоляция этих дней могут быть возможностью ежедневно участвовать в Святой Мессе. Хотя большинство из нас не имеет возможности ходить в церковь, у нас есть больше времени, чтобы каждый день смотреть трансляции Мессы в Интернете. Ещё раз, технологии приходят к нам на помощь, хотя логично, что нам немного труднее быть внимательными и набожными. Вот несколько советов, которые помогут вам следить за онлайн-Мессой с большей сосредоточенностью.

6 советов, чтобы смотреть онлайн Святую Мессу с пользой

1. Лучше не слушать Мессу в одиночестве. Если вы можете, то делайте это со своей семьёй или с одним из ваших братьев-сестёр или детей. Единство создаёт силу, и вам будет легче сконцентрироваться. Выберите наиболее подходящую вам по расписанию Мессу и сделайте это одним из семейных моментов дня.

2. Позаботьтесь об обстановке в комнате: вы можете поставить крест или изображение Богородицы рядом с телевизором или монитором компьютера.

3. … и костюмы: немаловажно быть хорошо одетым для Мессы. Оставьте пижаму для сна и спортивный костюм для занятий спортом.

6 советов, чтобы смотреть онлайн Святую Мессу с пользой

4. Участвуйте в Святой Мессе, как если бы вы были в приходе: встаньте, во время чтения Евангелия, встаньте на колени в момент Освящения Даров и т. д. Жесты очень важны.

5. Во время причастия произносите молитву духовного причащения: ту, которую повторял святой Хосемария, возможно, она подойдёт и Вам: (Господи, я желаю принять Тебя, с чистотой, смирением и совершенной преданностью, с которыми приняла Тебя Твоя Пресвятая Матерь, с духом и пылом святых) или любую другую.

Месса — лучшее время, чтобы просить Бога о том, чего ты хочешь. Обо всех больных, об усопших, о работниках здравоохранения, о правительстве, о своей семье, о Церкви, о Папе…

6. Не спешите: Месса имеет невероятную ценность, и именно в это время есть много вещей, за которые нужно помолиться. Оставайтесь на несколько минут после Мессы, чтобы попросить Бога обо всех умерших, больных, о медицинском персонале и правительстве и, конечно же, о Церкви, о Папе, наших епископах и о приходе.

Католическая информационная служба Казахстана
Источник: https://opusdei.org/ru-kz/

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх