Письма мам нерожденным детям

С февраля 2023 года в Казахстане начала реализовываться очень важная инициатива, направленная на помощь людям, страдающим от постабортного синдрома. И уже летом, с 21 по 23 июля, пройдут очередные реколлекции "Виноградника Рахили".
Письма мам нерожденным детям

По мере того, как участники реколлекций «Виноградника Рахили» переходят от сосредоточения внимания на смерти детей к принятию своей жизни, наступает время вспомнить о потерянных детях и представить их любящему милосердию Бога. Многие женщины знают пол своего потерянного ребенка или догадываются о нем, чувствуют его подсознательно, имеют в нем глубокое убеждение. Тогда они могут дать ему имя. Это способ поминовения ребенка, помогающий увидеть в нем творение по образу и подобию Божию. Это принятие ребенка в окружающую каждого участника действительность, предоставление ему его места, которое он занял бы, если бы жил на земле. Женщины, которые не уверены, какого пола был ребенок, дают имена, которые могут быть применимы как к женскому, так и к мужскому полу. Другие преподносят детей милосердию Божию без имени. Имя не обязательно, но женщины часто его дают.

Также в рамках программы своего исцеления пишут письма своим нерожденным детям. Информация об участниках держится в строжайшем секрете, но с их разрешения без указания личной информации мы публикуем эти письма.

«Здравствуйте мои дорогие дети, Алёша, Амирчик и маленькие малыши.
Простите меня за то, что я не дала вам жизни. Я знаю, что если бы вы родились, мы проходили бы разные трудности и сложности, но я всегда любила бы вас, я и сейчас очень люблю. Спасибо за вашу любовь, хотя я ее не заслужила, тем более ценен этот дар для меня. Я верю, что вы сейчас рядом с Господом и вам хорошо там. Я очень люблю каждого из вас особенной любовью. Когда мы встретимся, мне будет очень больно и стыдно посмотреть вам в глаза, но ваша любовь и прощение спасут меня. Молитесь обо мне Отцу, молитесь за своих сестру и брата, за своего отца, чтобы мы смогли встретиться на небе в Отчем доме. Иисус, я принимаю Твою любовь, Твое прощение и спасение, я прощаю прежде всего себя и всех, кто повлиял на мое решение. Мои дорогие дети, я буду с радостью ждать встречи с вами. Кому много прощено, тот больше любит».

«Любимые мои Рома и Анжелика, с болью и глубокой грустью я думаю о том, сколько радости я могла получить от вас и взамен подарить вам, если бы не сделала этого греха аборта. Я прошу у вас прощения и надеюсь, что мы встретимся в другом мире у Иисуса!»

Любви достойны дети,
Которых нет на свете,
Не видеть их улыбок,
Трагедия, беда
Простите дорогие
Любимые, родные
За то, что вас убила
И ваших жизней не ценила.
В ожидании нашей встречи, ваша мама

«Мои дорогие дети!
Спасибо за цветы — это так тронуло мое сердце. В этом я увидела ни с чем не сравнимую Божью любовь. Я причинила вам зло, лишила жизни, а вы простили меня и любите несмотря ни на что.
Я очень сожалею о том, что совершила. Ничего нельзя уже изменить, вы не увидели земной жизни, солнечного света, своих бабушек и дедушек, своих родителей. Мы не увидели вас. Только Бог знает, какие чувства были в моем сердце, что я переживала после случившегося. Я не хочу писать о грустном. Я очень рада, что вы у самого любящего Отца, я отвергла вас, но Он принял. Вы с ним в любви пребываете на небесах.
Я хочу сказать, что у вас есть еще две сестры и двое племянников.
Сейчас мое сердце обрело мир и покой. Господь простил меня, вы простили и я простила себя. Я обрела радостную надежду на встречу. Эта печальная страница моей жизни закрыта».

«О, дети мои не рожденные — Мария, Армен и Карина.
Мой грех стал причиной вашей смерти, жестокой и кровавой. Я не могла поверить, что такое прощается, когда осознала, что совершила.
Вчера вы мне подарили цветы, свое прощение и пригласили к общению. Я плачу слезами святыми, слезами освобождения…
Я принимаю ваше прощение, прошу, живите в моем истосковавшемся по вам сердце с Иисусом. Когда-то я не захотела дать вам свое лоно, в котором вы должны были созреть для рождения, сегодня я прошу примите все, что есть во мне, то что могу вам дать — мою любовь, уважение и благословение. Давайте общаться, молиться друг за друга, молиться о прекращении абортов во всем мире.
Я люблю вас и надеюсь, что милосердный Господь даст обнять вас при встрече в Царстве Бога нашего. Будьте благословенны. Ваша мама».

«Мои дорогие и любимые дети, доченька Аленка, сыночки Димочка и Сашенька.
Пишу вам и не знаю, как оправдать себя. В то же время понимаю, что никакие причины не могут оправдать убийство детей.
Все что я сейчас могу сделать — это на коленях просить у вас прощения и каяться за этот грех перед Господом.
Вы вправе не прощать меня, и я все пойму и приму. Надеюсь, что вы сможете простить свою жестокосердную мать. Также надеюсь, что и Господь простит мне этот страшный грех.   
Я очень хочу и надеюсь, что мы встретимся на небесах, когда я к вам приду. Там я смогу всех вас обнять, расцеловать, крепко прижать и никогда не отпускать от себя. Я постараюсь дать вам столько своей любви, чтобы ее было с избытком. Я вас познакомлю с вашей старшей сестрой.
Я верю, что там на небесах мы будем жить большой семьей, очень дружно и счастливо. До встречи, мои любимые и дорогие детки. Люблю и целую».

«Мои дорогие нерожденные дети! Мне очень тяжело писать вам это письмо, но я знаю, что вы с Господом Богом, под его защитой и опекой. Я очень виновата перед вами, что не смогла сохранить вам жизни, не заслуживаю прощения. Но я очень рада, что вы меня простили, дали мне возможность и надежду на будущую встречу с вами. Я вас очень люблю, я спокойна за вас, вы под защитой Господа. Я буду молиться за вас, пусть он хранит вас. Ваша мама».

Ближайшие реколлекции «Виноградника Рахили» запланированы на 21-23 июля 2023 г., следующие — на 10-12 ноября 2023 года.
Заинтересованные в участии, могут обратиться к с. Кларе Михаловской по тел. 87779227914 или по почте smklara77@mail.ru. Количество участников ограничено.

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх