Председатель Сената Парламента Казахстана направил католикам поздравления с Пасхой

Со словами пасхального поздравления ко всей казахстанской католической общине обратился Маулен Ашимбаев, руководитель секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий - председатель Сената Парламента Республики Казахстан.
Папа Франциск, Касым Жомарт Токаев, Маулен Ашимбаев

Полный текст письма, полученного курией Архиепархии Святой Марии в Астане:

Его Высокопреосвященству Томашу Бернарду Пэта, Архиепископу-Митрополиту Римско-Католической Архиепархии Святой Марии в Астане

«Ваше Высокопреосвященство,

От имени Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий и от себя лично поздравляю Вас и в Вашем лице всех последователей Католической Церкви в Казахстане с праздником святой Пасхи.

Этот священный праздник является для всех нас уроком величайшей любви к человеку. Он наполняет наши сердца верой и надеждой, добром и терпением.

Сегодня католическая община, наряду с другими конфессиями, помогает укреплять мир в большой и дружной семье казахстанцев. Мы живем в согласии, взаимно обогащая нашу культуру и духовность.

В этот светлый день желаю Вам доброго здоровья, неиссякаемых сил и Божьего благословения в исполнении Вашей ответственной духовной миссии!

С уважением, Маулен Ашимбаев«

г.Астана
31 марта 2024 г.

Напомним, что с 14-15 сентября 2022 года в Астане состоялся VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий, на котором собрались более 100 делегаций из 50 стран мира, представляющие все мировые и традиционные религии, а также авторитетные религиозные и международные организации. Одним из участников этого события стал Папа Римский Франциск, прибывший в Казахстан в то же время по приглашению главы государства Касыма Жомарта Токаева.

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх