Экоакция религиозных деятелей

Экоакция религиозных деятелей

30 апреля, в канун Дня единства народа Казахстана, состоялось уже ставшее традиционным мероприятие — посадка деревьев на Аллее межконфессионального согласия в рамках Собрания представителей религиозных объединений. Это ежегодное мероприятие проходит уже в пятый раз. Аллея украшает Президентский парк столицы. Организатором мероприятия выступает Комитет по делам религий Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

Экоакция религиозных деятелей
Экоакция религиозных деятелей

Данная акция собрала вместе представителей разных религий. Архиепископ Томаш Пэта поздравил присутствующих не только с Днем единства народа Казахстана, но также обратился с поздравлениями к православным, которые отмечают в ближайшие дни самый главный христианский праздник — Воскресение Христа, а также к мусульманам, которые переживают Священный месяц Рамадан. «Пусть растет добро в нашей стране и через молитву укрепляется единство!» — пожелал всем Митрополит.

Католическая информационная служба Казахстана

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх