Католики объединяются в молитве о жертвах пожара в Абайской области

C 8 июня на территории Абайской области идет борьба с лесным пожаром, уже охватившим площадь более 60 000 гектаров. 12 июня страна погрузилась в общенациональный траур по жертвам, погибшим в ходе тушения пожара. Католики страны объединились в молитве о пострадавших от этой природной катастрофы и скорейшем ее прекращении.
Католики объединяются в молитве о жертвах пожара в Абайской области
Изображение: МЧС РК

Католическая община Казахстана с глубокой скорбью восприняла известия о природной катастрофе, происходящей в Абайской области. С искренними соболезнованиями и солидарностью во всех католических общинах возносятся молитвы о жертвах ужасного пожара, который обрушился на Абайскую область. В молитвах верующие страны соединяют сердца с теми, кто потерял близких, дома и другое имущество в этой страшной катастрофе.

В это непростое время, когда многие люди были вынуждены покинуть свои дома и оказались перед лицом опасности, католики больших городов и маленьких сел молятся за безопасность и благополучие всех, кто находится в непосредственной близости полыхающего огня и тех, кто участвует в тушении пожара, чтобы Господь укрепил их и дал силы преодолеть эти испытания.

Ординарии Католической Церкви Казахстана призывают всех молиться о прекращении этой экологической катастрофы, чтобы природа и окружающая среда восстановились, и люди как можно скорее могли вернуться к нормальной жизни. Также они призывают объединиться, чтобы поддержать пострадавших от этого пожара. Чтобы всеобщая солидарность и духовное единство способствовало скорейшему преодолению трудностей, восстановлению Абайской области и процветанию всей страны.

Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх