Неделя молитв о святости жизни

От Торжества св. Иосифа до торжества Непорочного зачатия Иисуса пройдет Неделя молитв о святости жизни в Архиепархии Святой Марии в Астане.
Неделя молитв о святости жизни

С 19 по 25 марта 2021 года Архиепархия Святой Марии в Астане традиционно организовывает Неделю молитв о святости жизни. Специфика данной инициативы этого года в том, что из-за того или благодаря тому, что пандемия не обошла стороной и Казахстан, открылись и новые возможности: в организации недели примут участие не только приходы Архиепархии Святой Марии, но и приходов других епархий. Каждый день недели будет сосредоточен на определенной теме: семья, медицинские работники, церковь, женщина, мужчина, законы, дар плодности. Все эти моменты соответственно будут рассматриваться через их соотнесенность с темой святости жизни.

Участие в этой неделе также смогут принять не только те, кто территориально относятся к Археиапрхии Святой Марии в Астане, но все желающие, даже не из Казахстана, потому что на ютуб-канале «Католики Казахстана» ежедневно будет возможность прослушать размышление, познакомиться с репортажем или свидетельством, помолиться Литания к св. Иосифу, молитву св. Иоанна Павла II из энциклики Evangelium vitae и просмотреть трансляцию Богослужения. Более подробную информацию о неделе, можно найти в брошюре.

Для детей и молодежи в рамках недели организован художественный конкурс «Вначале была любовь — моя семья», который будет проведен в двух возрастных группах — для детей до 10 лет и для молодежи до 18 лет. С целями и условиями конкурса можно ознакомиться в Положении о проведении конкурса.

Католическая информационная служба Казахстана

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх