Епископы направили поздравление президенту Касым-Жомарту Токаеву

20 ноября 2022 года в Казахстане прошли внеочередные выборы Президента Республики, победу в которых одержал Касым-Жомарт Токаев. От имени всех католических епископов Казахстана и стран Центральной Азии поздравление главе государства направил председатель ККЕЦА, ординарий епархии Пресвятой Троицы в Алматы епископ Хосе Луис Мумбиела-Сиерра
президент Казахстана и Папа Римский

В официальном письме, направленном в Акорду, глава Конференции Католических епископов Центральной Азии, включающей, помимо Казахстана, шесть стран, обратился к новоизбранному президенту со следующими словами:

«Ваше Превосходительство,
Уважаемый господин Касым-Жомарт Токаев,

От имени Конференции Католических Епископов Центральной Азии хочу выразить искренние поздравления Вам, Касым-Жомарт Кемелевич, с избранием на пост президента Республики Казахстан.

На протяжении всей своей карьеры Вы демонстрировали непоколебимое стремление к укреплению безопасности Казахстана, совершенствованию реальной демократии, а также продвижению диалога в международной сфере и братского сосуществования народов нашей многонациональной и многоконфессиональной Республики. Не вызывает сомнений Ваша приверженность идеалам справедливости, уважение достоинства каждого человека и признание ценности жизни. Народ Казахстана возложил на Вас великую миссию и впредь направлять судьбу нашей страны в эти непростые времена.

Заверяем, что Вы можете рассчитывать на нашу поддержку и молитву, а также на вклад нашей пастырской деятельности в созидание общего блага, мира и согласия, которые мы непрестанно будем развивать в сотрудничестве с законно избранными властями с должным к ним уважением.

Поручаем Ваше служение и весь народ Казахстана заступничеству Пресвятой Девы Марии Царицы Мира».

Епископ Хосе Луис Мумбиела-Сиерра,
Председатель Конференции Католических Епископов Центральной Азии

Епископы направили поздравление президенту Касым-Жомарту Токаеву
Католическая информационная служба Центральной Азии

Если вам понравилась эта публикация, просим порекомендовать ее друзьям, поделившись ссылкой в социальных сетях или мессенджерах:

Facebook
Вконтакте
Одноклассники
WhatsApp
Распечатать

Подпишитесь на нас в YouTube,  ВконтактеFacebook или  Instagram, чтобы не пропустить новые материалы, видео и трансляции

Прокрутить вверх